События на «Ковчеге» и вокруг

2007

  • В минувшем сезоне последний турист вернулся из Сахары 9 мая. С замечательным, между прочим, текстом. «Знаете,- сказал он, - это был пятизвездочный сервис, притом, что я чувствовал себя среди друзей». Всем, кто когда либо соберется в Великую Пустыню, желаем сходных ощущений.

2006

  • Новый год в Великой пустыне! Новогодние каникулы в Сахаре можно провести по-разному:
    с 24 декабря по 7 января - на верблюдах и пешком;
    с 30 декабря по 6 января – на джипах и пешком;
    с 6 по 15 января – 4 дня треккинга на плато среди тысячелетних наскальных рисунков и еще четыре – на джипах близ оазиса Джанет;
    А с 2 по 15 января желающих ждет комбинированная программа с прямым перелетом из Москвы: неделя среди скал и песков Тассили Н’Ахаггар и 4 дня в Алжире – белом городе с синими ставнями...
  • Ура! Осень! Запах влажных желтых листьев на сером фоне, кра-со-та! Но солнце появляется все реже, а это значит, что самое время отправляться в Сахару. Первый маршрут нового сезона стартует 26 ноября 2006 г. Вас ждет короткое - всего 6 дней в пустыне - путешествие на джипах по массиву Тассили Н’Ахаггар.
  • Майские каникулы - последняя возможность отправиться в Сахару в этом сезоне, то есть до летней жары. Маршрут - классный: 4 дня треккинга на плато Тассили Н'Аджер с сотнями наскальных рисунков плюс 6 дней на джипе к северу от оазиса Джанет - там, где есть и зеленые вади и желтые дюны А ДО и ПОСЛЕ - немного Алжира, замечательного белого города с синими ставнями, Касбой и римскими развалинами Типазы . Программа и цены здесь »»» .
    О своем намерении поехать просьба сообщать не позднее 10 апреля - по телефону (лучше мобильному) или по эл.почте.

2005

  • В глубь пустыни на неделю
    В нынешнем сезоне в глубь пустыни можно будет отправиться на неделю.
    Стоимость коротких программ: 2065 - 2340 Евро. Подробности на сайте после 10 октября.
  • Выставка "САХАРА. Космос, открытый каждому", развернутая в Выборгском Замке в середине июля 2005, завершается »». 8 сентября в экспозиции пройдут уроки географии для старшеклассников и студентов Выборга.
  • В Выборге, в Музее Выборгского Замка открылась выставка "САХАРА. Космос, открытый каждому", которая продлится до 11 сентября. Подробнее »
  • САХАРА и ТРИ СТИХИИ
    Земля, Вода и Воздух, объединенные авторами идеи в ТРИ СТИХИИ, материализовались в виде небольшого элегантного ресторана, расположенного по адресу Ленинградский проспект 65. Лаконичный интерьер, разработанный архитектором и дизайнером Андреем Колпиковым, решен в мягком светло-сером и приглушенном густо-оранжевом тонах; с ними изысканно контрастируют черные металлические элементы мебели и декоративные деревянные панели, на которых пристроились диковинные зверушки. Глядя на них, понимаешь сразу: ЭТО сделано в единственный экземпляре; ТОТ, кто их сюда привел, обладает недюжинным вкусом.
    ТОТ, или, вернее, ТА - Виталия Кашина, директор ресторана, обаятельная молодая дама и выдумщица. Увидев в начале марта нашу "модель пространства в фотографиях", она совершенно справедливо решила, что Сахара - неотъемлемый элемент ТРЕХ СТИХИЙ, и мы с ней с удовольствием согласились. И теперь примерно до 10 июля на Ленинградском, 65, можно не только познакомиться с традиционным меню, предлагаемым рестораном, но и заглянуть в Великую Пустыню. А чтобы усилить африканские впечатления, заказать что-нибудь из национальных блюд от алжирского гаст-шеф-повара Омара Туата. Их предложат гостям "Трех стихий" только на фоне Сахары. А вообще Омар, уроженец северной алжирской провинции Кабилия, работает в кафе "Мускат" на Новослободской, 11 - там его творения ждут Вас всегда.
  • На майские каникулы
    мы приглашаем вас в нагорье Хоггар - удивительное " Пространство покоя " , регион живописный и энергетичный ( подробнее » ).
    Вылет из Москвы - 26 апреля, возвращение 9 мая.
    ТУР МОЖНО ЗАБРОНИРОВАТЬ по эл.почте info@kovchegterra.ru или по телефону:
    до 28 марта звоните Кристине Звездиной (8916 122 13 22), а с 28 марта до 11 апреля - Джамилю Хемдану (8916 216 13 44)
  • САХАРА и ПОПУЛЯРНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    "Популярная ПсихологиЯ" - название журнала. Профессионального, разностороннего, стильного и очень нужного. Это издание для Думающих и Чувствующих, т.е. для людей, которые хотят жить по своей программе, ибо не могут иначе - и о тех, кто знает, как сделать, чтобы эта программа - если она не слышна, засорена, приглушена - зазвучала точно, мощно и продуктивно.
    В номере 7/2005 опубликован материал "САХАРА. Шлюз в космос". И то, что редакция обратилась к нам с предложением о публикации, подтверждает, что идея работающего пространства пустыни - это не только личные наблюдения Храброй Черепашки. »
  • В связи с изменениями в расписании рейсов авиакомпании Air Algerie маршрут "Мозаика ландшафтов" начнется на неделю позже, 29 марта. Возвращение в Москву - 11 апреля. До конца февраля 1-2 человека еще могут к нам присоединиться.
    Введение дополнительного рейса Москва-Алжир позволило дополнить этот маршрут, предварив его треккингом на плато Тассили Н'Аджер с возвращением в Таманрассет на джипах по северной трассе через Хоггар.
    Для тех, кто решит воспользоваться этим предложением, путешествие продлится почти три недели, с 22 марта по 11 апреля. Его участникам предоставляется редкая возможность: за одну поездку освоить обширный регион Центральной Сахары. Стоимость дополнительной недели - 900 долл. США

2004

  • Бронирование Новогодних туров в Сахару (Тассили Н'Ахаггар - Тадрарт и Вади Ихерир-гельта Эссендилен-Тадрарт)- вылет из Москвы 28 декабря, возвращение 10 января - заканчивается 14 декабря. Позже - если повезет...
  • Выставка в культурном центре РОТОНДА: С 6-го по 27 октября 2004 г. в культурном центре РОТОНДА (Ленинский проспект д.18, корп.2,) будет развернута часть экспозиции выставки "САХАРА.Шлюз в космос". Для тех, кому в прошлом году не удалось побывать на выставке в Центральном Доме Художника, это отличная возможность ненадолго ощутить себя в Великой пустыне.
  • 10 сентября: Несмотря на то, что в пустыне бывают дожди и снег, нынешняя Сахара — это все-таки сушь и зной. Но так было не всегда — и очень возможно, что климат Великой Пустыни будет меняться (так что поездки лучше не откладывать…). Климатологи констатируют, что очень важна связь между влажными лесами Амазонии и пустыней Сахара.
  • Сентябрь: в сентябрьском номере журнала авиакомпании АЭРОФЛОТ опубликована статья О.Соколовской "Великая пустыня: тема с вариациями".
  • Май: в журнале «Домодедовские авиалинии» опубликовано интервью с организатором выставки «САХАРА. Шлюз в космос» О. Cоколовской.
  • С 17 по 21 мая мы принимаем участие в работе международного туристического салона в Алжире. В офисе нас нет. Работает автоответчик и, конечно, e-mail: info@kovchegterra.ru
  • 16 мая: Ура! Сайт, наконец, запущен! Правда, ближайшие две недели он будет тестироваться и дорабатываться. Просим отнестись с пониманием. Заранее ужасное спасибо.
  • С 8 по 11 апреля в павильоне № 69 ВВЦ проходила 1-я выставка «Активный отдых — Outdoor». Судя по количеству разошедшихся брошюр, к нам на стенд заглянуло около 200 человек. Десяток из них наверняка примут участие в программах следующего сезона.
  • К началу Московского международного туристического салона (MITT 2004, Экспоцентр, 24-27 марта) выпущена брошюра «Сахара. Бесконечное разнообразие пустыни» с описанием маршрутов, которые ждут вас — теперь уже с октября.
  • Февраль: в журнале «Крестьянка» №2 опубликован фоторепортаж «Космодром САХАРА».

2003

  • «Сахара. Шлюз в космос» — выставка под таким названием, задуманная как модель пространства в фотографиях, состоялась в Центральном Доме Художника (Москва) в сентябре. Количество посетителей — около трех тысяч.
    Посмотреть фоторепортаж с выставки…